Bienvenidos a nuestra Web


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
   
 
Noticias Ver más
TRIPLETE DEL RENEDO CUNDO Y MEJOR EQUIPO DE LA TEMPORADA 2017
El Renedo Cundo se proclama campeón de la SUPERCOPA FUTSALVA 2017, con este título ya son tres los conseguidos este año.
08.10.2017
241 Lecturas

CUARTOS DE FINAL SUPERCOPA FUTSALVA
Disputados los Cuartos de Final de la SUPERCOPA FUTSALVA, nos han dejado alguna sorpresa, digna de un campeonato como este, en el que nada está ganado antes de jugar cada partido.
07.10.2017
215 Lecturas

COMENZAMOS LA NOVENA TEMPORADA CON LA SUPERCOPA FUTSALVA
Comenzamos la temporada de la mejor manera, que no es otra, que premiando a los mejores equipos de la pasada temporada. Los campeones de liga, disputan este fin de semana la SUPERCOPA FUTSALVA.
06.10.2017
186 Lecturas

ABRIMOS PLAZO DE INSCRIPCIONES A LA NUEVA TEMPORADA CON REGALOS PARA NUESTROS EQUIPOS
Desde el día de hoy, queda abierto el plazo de inscripciones a la nueva temporada, y lo hacemos presentando una de las novedades, en beneficio de nuestros clubes de la novena temporada de FUTSALVA.
15.06.2017
717 Lecturas

RENEDO CUNDO CAMPEÓN DE LA COPA FUTSALVA 2017
El Renedo Cundo se proclama campeón de la COPA FUTSALVA 2017, y consiguel el doblete de la temporada.
19.06.2017
256 Lecturas

 
     
   
 
 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

LIGAS FUTSALVA
DIVISIÓN DE HONOR
Oct
21
17:00
BAR KEDEKE F.S
TECNOCASA PARQUESOL
Polideportivo San Jose · JOS
Oct
21
18:30
MESETA KARTING INDOOR
A.D COGECES DEL MONTE
Polideportivo San Jose · JOS
DIVISIÓN DE PLATA
Oct
21
17:00
SPARTAK CASA CANTABRIA PEPE´S
FUTSAL KIEV LAGUNA
Polideportivo Apostolado · APO
Oct
21
17:00
VILLANUBLA GRUPO URBANA
COLEGIO MAYOR PEÑAFIEL
CM · Sin definir
Oct
21
19:00
SPORTIN ARZUAGA
ATLÉTICO VALLADOLID FUTSAL A
CM · Sin definir
PRIMERA DIVISIÓN
Oct
21
18:00
IRREDUCIBILI FC
LA PERLA BLANCA F.C
Polideportivo San Isidro · ISI
Oct
21
19:30
ELYUGO DE CASTILLA BOECILLO
FRUTAS ISAAC
CM · Sin definir
Oct
21
21:00
LOS MAPACHES
TECNIVAL SIMANCAS
Polideportivo San Isidro · ISI
SEGUNDA DIVISIÓN
Oct
21
16:00
VILLALBA C.F
JUGONES F.S
Polideportivo San Jose · JOS
Oct
21
20:00
BAR MODERNO FUENSALDAÑA
GUINNESSTABLES
Polideportivo San Jose · JOS
Oct
21
20:00
BAR ÁVILA
C.D PINCIA EL CORRAL
Polideportivo San Isidro · ISI
TERCERA DIVISIÓN
Oct
21
17:00
SPARTAK
RACCOON PLANET
Polideportivo San Isidro · ISI
Oct
21
19:00
REAL BONDIGA
BAR.CO FUTSAL
Polideportivo San Isidro · ISI

 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.